Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Ansicht der Festung Arras während der Belagerung und Eroberung durch König Ludwig XIII. von Frankreich, betitelt "Wahrer Grundtriß der... Statt Arras ... Anno 1640.", Radierung aus "Theatrum Europaeum", Frankfurt 1648, ca. 29 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Rahmen mit Silberauflage), ca. 43 x 48 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Matthäus MERIAN
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 12.05.2010 |